Unternehmen

hasseler_zaunbau

Hasseler-Zaunbau – das Unternehmen

Im Jahr 2000 gegründet entwickelt sich das inhabergeführte Unternehmen rund um Willibald Cartarius innerhalb kurzer Zeit zu einem der führenden Expertenteams für Zaun- und Toranlagen in der Großregion.
Seit 2005 ansässig in den firmeneigenen Räumen und Hallen in Kirkel-Neuhäusel beschäftigen wir uns von dort aus für unsere Kunden aus Saarland und angrenzendem Frankreich bis weit nach Rheinland-Pfalz mit immer wieder spannenden Projekten.

Wir leben und lieben unser Handwerk und unsere Materialien – und das merkt man!

Immer auf der Seite unserer Kunden, halten wir uns zusammen mit unseren Herstellern und Partnern auf dem Stand der neuesten Technik und hohem Qualitätsniveau in Material und Ausführung.

Unsere Leistungen rund um Zaun und Tor umfassen:

  • Beratung und Aufmaß
  • Planung und Statik
  • Montage und Wartung
  • Vertrieb von Materialien

Hierfür stehen Ihnen mehrere Techniker, 2-3 Montagekolonnen und unsere Bürofachkräfte mit Rat und Tat zur Verfügung! An unserem Standort in Kirkel-Neuhäusel heissen wir Sie jederzeit herzlich willkommen. Informieren Sie sich bei über die zahlreichen Möglichkeiten und schauen Sie sich in unserer Ausstellung vor Ort um.

Seit 2008 sind wir auch mit einer Niederlassung in Kroatien vertreten!

Wir freuen uns auf Sie!

Ihre Ansprechpartner:

Willibald Cartarius || Inhaber
Toni Dessbesell || Techniker, Vertrieb/Bauleitung
tdessbesell@hasseler-zaunbau.de
Alexander Dessbesell || Techniker, Vertrieb/Bauleitung
adessbesell@hasseler-zaunbau.de
Jürgen Hauth || Techniker, Vertrieb/Bauleitung
jhauth@hasseler-zaunbau.de
Lisa Conrad || Bürokauffrau, Büro
lconrad@hasseler-zaunbau.de
Felix Brunner || Bürokaufmann, Büro/Vertrieb
fbrunner@hasseler-zaunbau.de
Jörg Meiser || Bürokaufmann, Büro/Vertrieb
jmeiser@hasseler-zaunbau.de